Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко предложил штрафовать за нарушение перевозки товаров в зоне АТО

Порошенко предложил штрафовать за нарушение перевозки товаров в зоне АТО
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде ввести штрафы за нарушение порядка перемещения товаров в зоне АТО.

Соответствующий законопроект №2109а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о порядке перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции" зарегистрирован на сайте Рады.

"Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции тянет за собой наложение штрафа на лиц, перемещающих такие товары, в размере от десяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров", - говорится в документе.

Также в законопроекте указано, что если лицо в течение года уже было подвергнуто административному взысканию за такое нарушение, то повторное нарушение порядка перемещения товаров наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимумов доходов с конфискацией товаров.

Напомним, в Украине 17 июня вступил в силу новый порядок пересечения линии разграничения в зоне АТО.

Как информировал iPress.ua, пресс-центр АТО сегодня информировал о том, что за минувшие сутки на Донбассе в результате обстрелов террористов получили ранения шестеро украинских военных.

За минувшие сутки зону АТО покинули 2 тысячи человек.