Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко признал, что встречался с Грызловым - ОБНОВЛЕНО

Порошенко признал, что встречался с Грызловым - ОБНОВЛЕНО
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что будет встречаться с кем угодно, чтобы добиться освобождения украинских заложников и прекращения обстрелов. В частности, глава государства подтвердил, что имел встречу с представителем РФ в контактной группе Борисом Грызловым, который прилетал в Киев 11 января.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам 2015 года.

"Я буду встречаться с кем угодно, чтобы вернуть украинских героев Савченко, Сенцова, вернуть заложников, остановить обстрел украинских позиций", - сказал он, отвечая на вопрос о гибридную дипломатию и визит представителя России Бориса Грызлова в Украину.

"Накануне встречи в Минске, в том числе и у меня, состоялась встреча с представителями Трехсторонней контактной группы для того, чтобы, во-первых, твердо подчеркнуть неизменность украинской позиции. Украина требует, и я об этом сказал в Тернополе, четкого определения дат, когда и что мы делаем. Ключевым для нас элементом безопасности является возвращение государственного контроля над государственным рубежом Украины", - заявил Порошенко.

"Это не первая встреча, их состоялось уже около десяти. И никаких сенсаций здесь нет", - заявил Порошенко.

После пресс-конференции Петр Порошенко еще раз подтвердил, что встречался с Грызловым.

Напомним, 11 января Грызлов прилетал в Украину. Официальной информации о встрече Грызлова с Порошенко не было.

Народный депутат, представитель фракции Радикальной партии Игорь Попов убежден, что представитель России в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов прилетал в Киев, чтобы предложить украинской власти новый пакет договоренностей в обмен на принятие изменений в Конституцию.