Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко вручили повестку на следующий допрос в ГБР

Порошенко вручили повестку на следующий допрос в ГБР
Фото: "Укринформ"
Петр Порошенко после допроса сообщил, что предоставил письменные и устные объяснения по "абсолютно прозрачной сделки купли-продажи завода" Кузница на Рыбацком ", которая осуществлялась без его участия".

"Повестку на следующий допрос он уже получил, будут и другие следственные действия", - сказала, сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова. Дату нового допроса она не уточнила, говорится в "Радио Свобода".

Спикер также не сообщила подробностей допроса, сославшись на тайну следствия. Она уточнила, что експрезидента допросили в качестве свидетеля по делу, и его процессуальный статус пока не изменился.

Руководитель ГБР Роман Труба в телеграмме поздравил "шаг Петра Порошенко, который в последний момент все-таки нашел возможность и пришел на допрос".

"Конструктивное сотрудничество всех участников производства позволит снизить политический градус и работать исключительно в правовой плоскости", - добавил он.

"Во время сегодняшнего общения мы еще раз получили заверения, что никакого уголовного производства, где бы фигурировал Порошенко, не существует", - добавил Порошенко.

Он также заявил про "постоянную утечку информации из Государственного бюро расследований". "Не исключено, что канал "слива" служебных документов действует не только в интересах соратника режима Януковича Андрея Портнова, который регулярно публикует служебные документы ГБР в своем телеграмм-канале, но и в интересах российских властей", - сказал експрезидент Украины.

Он также заявил, что "из-за многочисленных ложных сообщений о преступлении, которые неустанно производит Портнов, правоохранительные органы должны открывать против него уголовные производства".

Петр Порошенко после допроса сообщил, что предоставил письменные и устные объяснения относительно "абсолютно прозрачной сделки купли-продажи завода "Кузница на Рыбацком", которая осуществлялась без его участия", заявили в пресс служба его партии "Европейская солидарность".

Напомним, после допроса пятого президента Украины Петра Порошенко в Государственном бюро расследований произошли столкновения.

Напомним, что Петр Порошенко 25 июля прибыл на допрос в ГБР.

В партии "Европейская солидарность" заявили, что в Госбюро расследований нет ни одного производства против Петра Порошенко. В Бюро говорят, что пятый президент фигурирует в 11 делах.

Нагпередодни  24 июля Петр Порошенко прибыл в ГБР, хотя в Бюро не поняли, зачем. Впоследствии директор ГБР Роман Труба рассказал, что экс-президент просил перенести его допрос с 25 июля на 14-е.

В партии Порошенко уверяют, что на 25 июля не запланировано его допроса, однако в ГБР настаивают - пятый президент должен появиться в четверг на допрос по делу о продаже завода "Кузница на Рыбацком".

Читайте также:  Миссия МВФ вернется в Украину после формирования нового правительства и его приоритетов