Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко явился на допрос в ГБР - ВИДЕО (обновлено)

Порошенко явился на допрос в ГБР - ВИДЕО (обновлено)
Фото: "Укринформ"
Бывший президент Украины Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований.

У ведомства его ждали его сторонники, среди которых и его сын Михаил. Поддержать Порошенко пришли его соратники, кандидаты от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар, Артур Герасимов и Николай Величкович, информирует "Общественное".

Также здания ГБР проходит митинг с требованием осудить Порошенко за присвоение санатория в Козине.

После появления експрезидента между его сторонниками и противниками на крыльце ГБР произошла словесная конфронтация. Представители обоих лагерей пытаются перекричать оппонентов.

"Вы видите здесь ребят с наколками с свастиками, это, пожалуй, те же, кто бросался на машину в прошлый раз. То есть, готовятся, провокации. И чем больше здесь будет депутатов и журналистов, тем их вероятность меньше" , - сказала Общественному Виктория Сюмар .

Обновления. Поддержать экс-президента пришли его младшие дети - сын Михаил и дочери Александра и Евгения - и их друзья. 

Некоторые из них держит символику партии "Европейская солидарность", а также плакаты "Четвертая власть или пятая колонна?", "ГБР, чистите власть, а не медиа", "Свободе слова - труба". 

Напомним, что 6 августа  ГБР возбудило дело о поездке Порошенко на Мальдивы . Следователи собираются проверить слухи о том, что он летал на отдых под чужим именем.

Журналисты программы "Схемы" выяснили, что Порошенко вылетел из Киева 1 января самолетом бизнес-класса Falcon 7X частной турецкой авиакомпании Setair. Согласно документам, им летела не семья президента, а люди с совершенно другими именами.

В ответ  партия Порошенко заявила, что считает бесперспективной "Мальдивскую" дело ГБР .

В то же время,  Государственное бюро расследований заявило, которые не будет раскрывать информацию в открытых уголовных производствах, в которых фигурирует експрезидент Петр Порошенко.