Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После перемирия погибли 11 бойцов батальона "Айдар", - помощник командира

После перемирия погибли 11 бойцов батальона
Украина, Киев, 22 мая 2014. В Новых Петривцах под Киевом бойцы Нацгвардии провели учения, за которыми наблюдал премьер-министр Арсений Яценюк. Он передал бойцам современные средства спецсвязи, бронежилеты различных степеней защиты и каски. Фото: АFР
Помощник командира батальона "Айдар" Роман Романович сообщил, что вчера после перемирия погибли 11 бойцов.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина". 

"Действительно, вторая рота батальона попала в засаду уже после перемирия. По предварительным данным, 11 человек убили. Информации о гибели Мельничука у нас нет. Он буквально пару часов назад выходил на связь", - сообщил по телефону помощник командира батальона Романович. 

По его словам, с момента объявления о двустороннем прекращении огня "Айдару" неоднократно пришлось столкнуться с нарушением перемирия со стороны противника. 

Заместитель военного коменданта города Счастье Андрей Лебедь сообщил, что российские военные вплотную приблизились к городу Счастье, Луганской области. 

ЧИТАЙТЕ: Я думал, что сам поеду на войну, а война ко мне приехала

По информации журналиста Всеволода Филимоненко, вчера россияне под Счастьем расстреляли бойцов батальона "Айдар". Комбат Сергей Мельничук жив и с ним удалось поговорить по телефону. Журналист рассказал, что бойцы попали в засаду террористов, в результате чего есть много погибших. 

Напомним, сегодня между украинскими военными и террористами ЛНР и ДНР согласно минских договоренностей продолжается перемирие, которое началось вчера после 18.00. 

По информации представителя СНБО Андрея Лысенко, украинские военные придерживаются договоренностей, а террористы нарушили, обстреляв позиции сил АТО 10 раз.