Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители начали антитеррористическую операцию в Харькове

Правоохранители начали антитеррористическую операцию в Харькове
Фото: mediaport.ua
В Харькове правоохранители начали антитеррористическую операцию с целью задержания сепаратистов.

"Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим - откроем", - написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Также Аваков сообщил, что защита здания Харьковской облгосадминистрации от людей, которые пытались ее поджечь и захватить ночью, восстановлен. Арестовано около 70 сепаратистов.

Напомним, вчера поздно вечером пророссийские бандиты забросали коктейлями молотова Харьковскую облгосадминистрацию. После того, как правоохранители оттеснили сепаратистов от здания, пожар удалось потушить своими силами.

7 апреля сторонники федерализации дважды разогнали митинг сторонников Євромайдану в городе. Сепаратисты выдвинули "альтернативных депутатов", которые объявили о создании суверенного государства с названием "Харьковская народная республика".

Пророссийские бандиты учинили погром на местном телеканале АТН.

Министр Аваков заявил, что по итогам антитеррористической операции в восточных областях будут приниматься кадровые решения. "Значительное количество сотрудников МВД не выполнила возложенные задачи должным образом", - прокомментировал он ситуацию в Харькове.