Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Представитель ДНР" во Франции задержали в Марселе

Фото: BERTRAND LANGLOIS / AFP
Полиция Марселя задержала местного жителя Юбера Файяр, который называет себя руководителем "представительства ДНР" во Франции.

Неназванный источник в судебных органах рассказал о "девушек с Востока, которые должны были на него работать" , сообщила газета Le Monde со ссылкой на французскую полицию.

Файяр задержали еще 2 апреля, а 4 апреля предъявлено обвинение и взяли под стражу. Сейчас он содержится в тюрьме Е-Люинь на юго-востоке Франции.

В 2007 году Файяр открыл агентство знакомств Amour de Russie ( "Любовь России"). В 2017 году по этому же адресу человек зарегистрировал "представительство ДНР".

Близкий к Файяр источник опровергает информацию о сутенерстве, информирует "Новая газета" со ссылкой на государственное российское СМИ "РИА-Новости". По его информации, француз потерял работу и имел финансовые проблемы. Он якобы одолжил крупную сумму денег у женщины из Украины, а на следующий день его задержали.

Также, сегодня правоохранители разоблачили в Винницкой области механизм финансирования прокремлевских террористических организаций "Д / ЛНР".