Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Преступления российских войск против мирных жителей Авдеевки фиксирует СБУ

Преступления российских войск против мирных жителей Авдеевки фиксирует СБУ
СБУ. Фото: ua.112.ua
Служба безопасности Украины документирует многочисленные нарушения минских договоренностей со стороны российских террористических войск, которые вели постоянные обстрелы из тяжелого вооружения в районе Авдеевки Донецкой области.

"СБУ вместе с другими правоохранительными структурами документирует преступления террористов против гражданского населения. Эти данные будут добавлены к большому пакету других преступлений, за которые Российская Федерация будет отвечать в судах перед международным сообществом", - сообщает пресс-служба СБУ.

В пресс-службе отмечают, что сотрудники спецслужбы находятся в эпицентре событий и ведут активную работу по выявлению и уничтожению диверсионных групп боевиков, корректировщиков огня и задержанию соучастников террористов. Также сотрудники СБУ оказывают помощь местным властям избежать гуманитарной катастрофы и в спасении мирного населения.

"Кроме того, СБУ отмечает, что будет способствовать Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в полном и беспрепятственном доступе к территории района проведения антитеррористической операции, в том числе и в Авдеевской промзоне", - отметили в пресс-службе.

Отметим, премьер Владимир Гройсман заявляет, что по состоянию на 19:00 вторника ситуация в Авдеевке контролируемая, и власти удается поддерживать минимальный уровень подачи тепла в объекты инфраструктуры города.

Боевики во вторник обстреливают позиции Вооруженных сил Украины преимущественно из тяжелого вооружения. В общем во вторник зафиксировано 46 обстрелов - двое военных ранены, двое травмированы.