Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура уточнила: в субботу на востоке погибли шесть силовиков

Прокуратура уточнила: в субботу на востоке погибли шесть силовиков
Фото: mvs.gov.ua
Шестеро украинских военнослужащих погибли и еще по меньшей мере 16 получили ранения в субботу на востоке Украины.

Об этом сообщает LB.ua

Сегодня утром спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковський сообщил, что погибли пять военных, а ранения получили 17, передает "5 канал"

"Боевики несколько раз с минометного оружия обстреляли блокпост около Славянска, в результате боя погибли трое украинских военных, еще четверо получили ранения. Впоследствии боевики коварно напали на колонну тылового обеспечения в Луганской области. Во время боя двое военнослужащих ВСУ погибли, а восемь получили ранения", - отметил спикер АТО. 

Дмитрашковський заметил, что ночью террористы, пренебрегая перемирием, до десятка раз обстреливали блокпосты украинской армии. 

Позже прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере сообщила, что в субботу погибли шесть военнослужащих, а еще 16 получили ранения. 

"В течение 28 июня 2014 группы боевиков с минометами и автоматическим стрелковым оружием пять раз атаковали сводные подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют задачи на территории Донецкой и Луганской областей. В результате нападений террористов шестеро военнослужащих погибли и 16 получили огнестрельные осколочные и пулевые ранения", - говорится в сообщении. 

Сейчас по этим фактам ведется расследование по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к гибели людей). 

Напомним, что представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что с начала АТО в юго-восточных регионах Украины погибли 145 украинских военнослужащих, а 312 получили ранения

Напомним, что 27 июня Президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня

Но учитывая то, что террористы не соблюдают условий перемирия, украинские военные оставляют за собой право досрочного прекращения такого режима.