Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Группа нардепов поехала в зону АТО, чтобы проверить, кому идет гуманитарная помощь от Ахметова

Группа нардепов поехала в зону АТО, чтобы проверить, кому идет гуманитарная помощь от Ахметова
Фото: Borys Filatov
Народные депутаты Семен Семенченко, Егор Соболев, Тарас Пастух, Дмитрий Добродомов и Владимир Парасюк сегодня отправились с инспекционной поездкой на блок-посты в зоне АТО.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал их коллега - внефракционный нардеп Борис Филатов.

"Пятеро народных депутатов: Семен Семенченко, Егор Соболев, Тарас Пастух - "Самопомощь", Дмитрий Добродомов - БПП, Владимир Парасюк - "Укроп" утром выехали с инспекционной поездкой по блок-постах", - отметил он, добавив, что Дмитрий Ярош поддержал организационно.

По словам Филатова, депутаты отправились в зону АТО, чтобы проверить информацию о "крышевании" гуманитарной помощи, которую распродают через сети Донецка, чем фактически помогают террористам.

ЧИТАЙТЕ: Есть один позитив в войне с Россией: кристаллизация национальной идентичности украинцев, - Максим Тарнавский

"Как бы ни бились в истерике пресс-службы некоторых товарищей, но скандал вокруг крышевания "гумпомощи", которую распродают через торговые сети Донецка и которая идет фактически на содержание сепаратистов, разгорается", - отметил Филатов, анонсировав на завтра пресс-конференцию.

Ранее комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что добровольцы готовы перекрыть доступ контрабанды топлива, леса и мяса из Украины, водки, сигарет, наркотиков, одежды и обуви для боевиков в Донецк и Луганск.
 
Бойцам "Днепра" таким образом уже удалось освободить из плена шестерых своих собратьев.