Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рождество на фронте прошло почти без обстрелов

Рождество на фронте прошло почти без обстрелов
Фото: Прес-центр штабу АТО
Штаб антитеррористической операции не зафиксировал обстрелов состоянию на 18:00 воскресенья. В то же время, в темное время суток военные все же зафиксировали один обстрел.

"Сегодняшний день в районе проведения АТО, впервые в новом году прошел без нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 18:00 великого праздника Рождества Христова вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одной вооруженной провокации" , - говорится в вечернем возведении военных.

Штаб АТО подчеркивает необходимость обеспечения мира и покоя в связи с рождественскими праздниками и подтверждает приверженность соблюдению устойчивого прекращения огня, достигнутого на заседании Трехсторонней контактной группы.

В то же время, в темное время суток военные все же зафиксировали один обстрел.

"Почти сутки продержалось Рождественское перемирие. Но вечером враг не смог удержаться от провокаций и сорвал договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня ... Во время выполнения боевого задания на луганском направлении за прошедшие сутки ранения получил один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Его оперативно доставили в военное медицинское учреждение " , - говорится в утреннем возведении .

Обстрел произошел в районе Верхнеторецкого, где боевики стреляли из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. Боевики выпустили в сторону украинских защитников полтора десятка мин. Украинские военные огонь не открывали.

Напомним, что 6 января незаконные вооруженные формирования в Донбассе один раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.