Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Самооборона Майдана" стала общественной организацией

Фото: samooboronaMaydanu/facebook.com
"Самооборона Майдана" стала всеукраинской общественной организацией

"В пятницу, 16 мая 2014, в Киеве в помещении Украинского дома состоялось учредительное собрание общественной организации "Самооборона Майдана", сообщается на официальной странице организации в Facebook.

Собрание проводил руководитель Самообороны Майдана Андрей Парубий. На собрании присутствовали представители всех областей Украины, сотники Самообороны, а также представители батальонов Национальной гвардии, территориальной обороны, спецбатальонов при МВД, сформированных из бойцов самообороны, участвующих в антитеррористических мероприятиях. Участники собрания единогласно приняли решение о создании всеукраинской общественной организации "Самооборона".

В тот же день присягу принес Второй батальон Национальной Гвардии, состоящий из бойцов самообороны Майдана. Уже в ближайшие дни он также отправится на передовую для борьбы за Украину", - рассказали в самообороне.

Напомним, 6 мая Совет сотников Майдана принял решение расформировать за 10 дней самооборону Майдана в подразделения силовиков.

16 мая бойцы Нацгвардии Донетчины сдали штаб террористам. Руководство Нацгвардии утверждает, что передислокация личного состава управления Восточного оперативно-территориального объединения в Донецке вызвал не только давление неизвестных вооруженных лиц, но и предательством группы военнослужащих-контрактников.