Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ обезвредила террористическую группу, которую координировали спецслужбы России

СБУ обезвредила террористическую группу, которую координировали спецслужбы России
Захваченые в полон терористы. Фото: Twitter/djsergej
Служба безопасности Украины разоблачила и обезвредила террористическую группу, которую координировали спецслужбы Российской Федерации. Об этом Президенту Петру Порошенко доложил председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко.

Об этом сообщает пресс-служба Президента. 

"СБУ задержала шестерых участников террористической группы, подозреваемых в устройстве взрыва в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода. Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одной из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области", - говорится в сообщении. 

У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатку и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, которые как отчеты передавались российским спецслужбам. 

"В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковщины, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки. По фактам противоправной деятельности СБУ начала досудебное расследование", - резюмировали в сообщении. 

Напомним, 16 августа СБУ разоблачила российский конвертационный центр, который "отмыл" 15 млрд. грн. 

Добавим, что Служба безопасности Украины проверяет причастность к финансированию терроризма олигарха Рината Ахметова и председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.