Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ перекрыла нелегальные перевозки из оккупированного Луганска в Одессу

СБУ перекрыла нелегальные перевозки из оккупированного Луганска в Одессу
Фото: ssu.gov.ua
Сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной группировки, которая наладила нелегальные пассажирские перевозки с временно оккупированных террористами территорий через государственную границу Украины.

Подозреваемые осуществляли перевозку пассажиров автобусами с временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении.

"Во избежание пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украино-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. При этом, перевозчики еще и платили "налоги" в бюджет "ЛНР", - сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ добавили, что совместно с Национальной полицией и органами прокуратуры задержали на Харьковщине организатора нелегального бизнеса и трех сообщников.


Фото: ssu.gov.ua

"Во время обысков правоохранители изъяли схему маршрута автобуса, согласованную с так называемым "Министерством транспорта ЛНР", посадочные талоны, печати зарегистрированных в "фейковой республике" предприятий, свидетельства плательщиков налогов "ЛНР" и т.п.", - добавили в ведомстве.


Фото: ssu.gov.ua


Фото: ssu.gov.ua

Сейчас подозреваемым объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, что на прошлой неделе, в Торецке Донецкой области, СБУ задержала четырех боевиков террористической "ЛНР".