Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ предупредила растрату 9,5 млн гривен госсредств на Луганщине

СБУ предупредила растрату 9,5 млн гривен госсредств на Луганщине
Фото: ua.comments.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предупредили многомиллионную растрату средств государственных угледобывающих предприятий в Луганской области.

Одно из предприятий для нужд производства решило закупить древесину у коммерческой структуры на сумму почти 9,5 миллионов гривен.

Во время проверки сотрудники спецслужбы установили, что эта фирма не предоставила конкурсному комитету необходимую документацию о соответствии товара и его происхождения, как это требует действующее законодательство, информирует пресс-центр СБУ.

"СБ Украины для недопущения нанесения экономического ущерба государству проинформировала руководство угольной компании о недопустимости заключения договора с этой фирмой. В итоге комитет по конкурсным торгам принял решение об отклонении предложений коммерческой структуры", - говорится в сообщении.

Материалы относительно коммерческой структуры направили в Антимонопольный комитет Украины для проверки, по результатам которой будет принято решение о привлечении к ответственности ее руководства.

Напомним, что сегодня сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили во взяточничестве заместителя начальника одного из отделов Киевской городской таможни.