Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ изъяла 10 тыс. фальшивых бюллетеней для "референдума" возле Мариуполя

СБУ изъяла 10 тыс. фальшивых бюллетеней для
Фото: kremenchug.ua
Сегодня, 11 мая, на блокпосту вблизи Мариуполя сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных Сил Украины задержали автомобиль, перевозивший фальшивые бюллетени псевдореферендума

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, на блокпосту задержали двух жителей Донецкой области, которые перевозили на собственном автомобиле 10 тыс. бланков бюллетеней незаконного опроса относительно самоопределения Луганской и Донецкой областей.

"Во всех бюллетенях было заранее проставлена отметка "Да" за поддержку федерализации так называемой "Донецкой народной республики", - сообщили в СБУ.

ЧИТАЙТЕ: СБУ задержала диверсантов Лимонова, которые сотрудничали с ФСБ

Сейчас продолжаются следственные действия.

Ранее пресс-служба Нацгвардии Украины сообщала, что сегодня в районе города Новоазовск Донецкой области военные Нацгвардии задержали легковой автомобиль, в котором находилось 800 заранее заполненных бюллетеней.

Как сообщал iPress.ua Служба безопасности Украины обещала не допустить проведения референдумов по признанию независимости Луганской и Донецкой областей 11 мая.

ЧИТАЙТЕ: Возле Славянска задержали террористов с "нарисованными" результатами "референдума"

Нелегитимные и не признанные ни одной страной мира "референдумы" о статусе регионов, организуемые пророссийскими террористами, происходят сегодня в Донецкой и Луганской областях Украины.

Как сообщают очевидцы, на участках, где проходит голосование на псевдореферендуме с вопросом о статусе Луганщины и Донетчины, можно проголосовать за нескольких человек сразу.