Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Славянска задержали террористов с "нарисованными" результатами "референдума"

Возле Славянска задержали террористов с
Фото: mil.gov.ua
Во время проведения антитеррористической операции неподалеку от Славянска силовики задержали группу вооруженных парней с заполненными бюллетенями для "псевдореферендума".
Об этом информирует издание "Лигабизнесинформ".
 
Террористы везли ящики с заполненными бюллетенями для голосования на так называемый "референдум", запланированный на 11 мая.
 
В целом у них изъяли более 100 тыс. экземпляров. Во всех бюллетенях была поставлена отметка в графе "ДА" за поддержку независимости так называемой "Донецкой народной республики".
 
У задержанных также нашли автоматы, пистолеты, патроны и еду.
 
Ранее СБУ перехватила общение сепаратистов с их покровителями в Москве. На записи боевики объясняют, что не могут провести честный референдум, на что из России призывают "рисовать" референдум любыми способами.
 
"Вы что, правда хотели возиться с бумажками?!" - удивились в Москве.
 
 
Уже сегодня, 10 мая, так называемый глава ЦИК самопровозглашенной ДНР объявил, что "из-за напряженной ситуации" два округа открыли на день раньше.
 
Накануне организаторы псевдореферендума о статусе Донецкой области напечатали 3 млн. бюллетеней.
 
В Донецкой ОГА сообщили, что владеют информацией о том, что террористы, которые завтра, 11 мая, планируют провести референдум в Донецкой области, готовят вооруженный захват более 80 школ во всех районах областного центра.
 
Ранее представители так называемой Донецкой народной республики объяснили, почему так важно провести "референдум" именно 11 мая.
 
В свою очередь, Комитет патриотических сил Донбасса призывает жителей Донецкой области вместо того, чтобы участвовать в референдуме за провозглашение никем не признанной Донецкой народной республики, проголосовать за присоединение Донетчины к Днепропетровской области.