Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала мужчину, причастного к взрыву посылки в Никополе

СБУ задержала мужчину, причастного к взрыву посылки в Никополе
Служба безопасности Украины задержала мужчину, который причастен к взрыву посылки в отделении "Новой почты" в Никополе (Днепропетровская область).
Об этом в своем Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.
 
"В ходе расследования возгорания 9 января э.г. посылки в помещении курьерской службы "Новой почты" в городе Никополе Днепропетровской области, СБУ установила и задержала жителя города Никополя, который рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами. Задержанный оказался жителем Никополя и уроженцем Астрахани (Российская Федерация). Почтовые посылки были направлены адресатам из Черновцов и Ивано-Франковска", - написал Лубкивский.
 
Он отметил, что в настоящее время СБУ не классифицирует это событие, как теракт.
 
"Обстоятельства свидетельствуют о том, что речь идет о примитивном и болезненном авантюристе, который решил получить возмещение от "Новой почты" за ним же поврежденные материальные ценности", - отметил Лубкивский и добавил, что уже открыто уголовное производство и ведется следствие.
 
Напомним, 4 декабря в Мариуполе на вокзале саперы ликвидировали взрывное устройство.
 
Как сообщал iPress.ua, 17 декабря в Донецке террористы вынесли 1500 штук взрывных устройств из филиала предприятия "Донецквзрывпром".