Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Счета и имущество рынка "7 километр" арестовали

Счета и имущество рынка
Юрий Иванющенко. Фото: argumentua.com
Наибольший промтоварный рынок Украины "7-й километр" в Одесской области входит в стадию банкротства: имущество рынка арестовано, счета заблокированы.

Об этом говорится в постановлениях Государственной исполнительной службы Украины, пишет "РБК-Украина".

Согласно документам, исполнительной службой наложен арест на собственность рынка. Его руководству запрещено осуществлять отчуждение собственности ООО "Промтоварный рынок".

Другим постановлением исполнительной службы арестованы все банковские счета "7-километра". Таким образом прекращена официальная финансовая деятельность предприятия.

Как известно, рынок "7 километр" принадлежит Ивану Аврамову, близкому соратнику Юрия Иванющенка, более известного как Юрий Енакиевский.

ЧИТАЙТЕ: Таинственный Иван Иванович: штрихи к портрету "смотрящего" за Одесской областью

По неофициальной информации, рынок был одним из источников финансирования "Семьи".

Арест счетов рынка может быть реакцией власти на свертывание "Семьей" предприятий в Украине и вывод из них средств за границу.

ЧИТАЙТЕ: Авторитетный регионал строит в Конча-Заспе огромное имение

Справочно:

"7 километр" - второй по величине оптово-розничный рынок в Украине (после рынка Барабашово) и один из крупнейших в Восточной Европе. Получил свое название в честь того, что расположен на 7-м километре Овидиопольской дороги. Обеспечивает работой около 10 тыс. продавцов. Рынок посещает до 150 тыс. покупателей в день.