Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты четыре раза обстреляли позиции военных ВСУ на Донбассе, - штаб АТО

Сепаратисты четыре раза обстреляли позиции военных ВСУ на Донбассе, - штаб АТО
Фото: politeka.net
По информации штаба АТО, с начала суток 4 марта незаконные вооруженные формирования в Донбассе четыре раза обстреляли позиции украинских военных.
"С начала сегодняшних суток российско-оккупационные войска продолжили обстрелы опорных пунктов с вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения. В общем, с начала суток, захватчики совершили 4 обстрелы наших укреплений. В результате вражеского огня никто из украинских военнослужащих не пострадал", - сообщает пресс-центр АТО состоянию на 18:00.
 
На Донецком направлении эпицентром нестабильности стала приморская участок обороны. Вблизи Павлополь, по информации штаба, боевики неоднократно вели огонь из 120-мм минометов, вооружения танка, БМП и стрелкового оружия, а неподалеку Широкино применили тяжелые минометы. Также со 120-мм минометов сепаратисты вели огонь в пригороде Марьинки.
 
"Подразделения Вооруженных сил Украины готовы к обеспечению выполнения всех мероприятий по внедрению и поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон в районе проведения АТО. Следует отметить, что каждая договоренность о прекращении огня украинскими военными придерживалась неукоснительно", - отметили в пресс-центре штаба.
 
Напомним, по темное время дня 3 марта российская-оккупационные войска возобновили обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины в Донбассе.
 
В воскресенье, 4 марта, Вооруженные Силы Украины заявили о готовности к установлению и соблюдению режима прекращения огня с 00:00 часов 5 марта 2018.