Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты в Луганске решились на переговоры с властью

Сепаратисты в Луганске решились на переговоры с властью
Фото: radiosvoboda.org
Два представителя группы людей, находящихся в здании управления СБУ в Луганске, делегированные для переговоров с представителями власти.

Об этом заявил народный депутат фракции Компартии Украины Спиридон Килинкаров.

"Я буквальной сейчас связывался с Луганском (по телефону - ред.), получил такую информацию: два представителя, которые были в здании СБУ, сегодня делегированы к областного совета", - сказал он в эфире 5 канала.

"Насколько я знаю, в Луганске сегодня являются представители власти, в том числе руководители Службы безопасности и СНБО. Я так понимаю ... уже сегодня, по крайней мере, установлен какой-то контакт, начался диалог", - сообщил депутат.

Сегодня вооруженные пророссийски настроенные боевики, которые захватили помещение СБУ в Луганске, заминировали здание и насильно удерживают в ней примерно 60 заложников.

Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение.

6 апреля, после пророссийского митинга сепаратисты в Луганске взяли штурмом здание областного управления СБУ, в котором находились целую ночь.

7 апреля в МВД сообщили, что пророссийски настроенные митингующие, которые накануне штурмовали здание областного управления СБУ, захватили в нем комнату с оружием.

Вчера до Луганска вылетели секретарь СНБО Андрей Парубий и председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Уже сегодня сепаратисты объявили, что готовят создание "парламента Луганской республики".