Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Снимай мех навсегда" - в 10 городах Украины провели антимеховой акции

Фото:Facebook
В 10 городах Украины 24 февраля была проведена антимеховой акции. К событиям присоединился Киев, Житомир, Львов, Запорожье, Тернополь и другие города.
Об этом заявил основатель зоозащитной инициативы UAnimals, которая запустила акцию, Александр Тодорчук, сообщает "Общественное".
 
В руках люди держали плакаты с надписями "Снимай мех навсегда", "Жизнь животные важнее шубы", "Жизнь красивее, чем шуба".

Александр отметил, что своей акцией хотели, прежде всего, призывали людей отказываться от меха - "ведь только уменьшение спроса уменьшит предложение".
 
На акции в Киеве участники также собирали меховые вещи, чтобы передать их бездомным через общественную организацию "Жизнелюб". Тодорчук отметил, что удалось собрать две большие коробки.
 
Еще одной целью акции было стимулировать народных депутатов проголосовать за законопроект №10019, который предусматривает запрет меховых ферм. В его поддержку собирали подписи.

Также люди в 10 городах Украины призвали украинских дизайнеров и бренды отказаться от использования меха в своей одежде.
 
Александр добавляет, что основал зоозащитных инициативу UAnimals 2 года назад и работает над тем, чтобы "мир и, в частности Украина, становились более гуманными".
 
Напомним, что городской совет Лос-Анджелеса принял решение запретить с началу 2020 того года в пределах города продукции, содержащей натуральный мех и кожу.