Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Специализированная антикоррупционная прокуратура подаст апелляцию через освобождение Переломы

Специализированная антикоррупционная прокуратура подаст апелляцию через освобождение Переломы
Фото: glavcom.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура подаст апелляцию на решение суда отпустить экс-главу наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергея Перелома на поруки.

Об этом заявил после заседания Соломенского райсуда Киева прокурор САП Роман Симкив, сообщает Укринформ.

"Мы будем в дальнейшем отстаивать свою позицию. Представим апелляцию и выложим свое мнение. Поэтому я думаю, что в ближайшее время этот процесс продолжится, только уже в Апелляционном суде Киева, где будет дело рассматривать коллегия судей из 5 человек. Я надеюсь, что они должным образом смогут оценить наши доказательства", - сказал Симкив.

Напомним, Соломенский районный суд Киева принял в субботу решение применить в отношении экс-главы наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергея Переломы мера пресечения в виде личного поручительства.

Чуть раньше тот же судья Александр Бобровник отказал в удовлетворении ходатайства прокуроров об избрании меры пресечения экс-нардепу Николаю Мартыненко в виде содержания под стражей, приняв решение применить к нему меру пресечения в виде личного поручительства народных депутатов "Народного фронта".

Детективы НАБУ задержали бывшего председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергея Перелома 20 апреля по делу о нанесении ущерба ГП "ВостГОК" на сумму $ 17,28 млн. По версии следствия, он обеспечивал координацию между компанией-посредником и ГП "ВостГОК".

Перелома также известный как фигурант другого уголовного производства, о нанесении ущерба ОАО "Одесский припортовый завод" в размере 205 млн. грн., Расследование которого детективы НАБУ завершили в декабре прошлого года.