Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал руководителя ГП "Красноармейскуголь", которого подозревают в коррупции

Суд арестовал руководителя ГП
Фото: mr-donskoy.com
По ходатайству прокуратуры Донецкой области суд арестовал генерального директора государственного предприятия "Красноармейскуголь", который подозревается в растрате и хищении государственных средств.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области на странице в Facebook.

По информации, чиновнику избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в размере 5 млн грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось по ч.3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Во время обыска у руководителя предприятия обнаружено и изъято карабин АКМС - МФ и 240 патронов к нему.

                           Наши позиции хотят сдать так же, как Дебальцево

Его подозревают в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Как сообщал iPress.ua, 3 апреля руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о задержании руководителя государственного предприятия "Красноармейскуголь".

"Во время следственных действий у одного из них изъяли 1195000 грн, АКМС и патроны к нему, бухгалтерские документы, 19 различных печатей. Руководителя задержали в порядке ст.208 УПК Украины", - написал он.

По информации, руководство ГП "Красноармейскуголь" нанесло ущерб государству на 52 млн грн.