Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве Бузины

Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве Бузины
Андрей Медведько Фото:rbc.ua
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца - до 14 августа 2015 подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрею Медведько.

Такое решение огласила следственный судья Оксана Хардина, информирует "РБК-Украина".

Судебное заседание, которое началось еще 18 июня вечером, завершилось сегодня около 2:00.

Суд постановил, что подозреваемый может скрываться от следствия и влиять на ход следствия. Также суд признал, что другая мера пресечения не обеспечит процессуальных обязательств.

Кроме того, суд обязал компетентные органы провести медицинское обследование подозреваемого в связи с его заявлением об избиении при задержании.

Напомним, что вчера Шевченковский районный суд Киева арестовал второго подозреваемого - Дениса Полищука на два месяца. Полищук может выйти на свободу, если за него внесут 5 млн гривен залога.

Как сообщал iPress.ua, 16 апреля в Киеве застрелили бывшего шеф-редактора, журналиста издания "Сегодня" Олеся Бузину. В тот же день милиция нашла автомобиль предполагаемых убийц журналиста.

Вчера по подозрению в совершении этого преступления задержали троих подозреваемых. Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал имена двух задержанных: это Андрей Александрович Медведько (27.09.1989 г.р.) и Денис Валерьевич Полищук (14.06.1990 г.р.). Фамилию третьего подозреваемого пока что не обнародовали.

Андрей Медведько - известный в Киеве активист объединения националистов "С14", майдановец. Баллотировался в Киевсовет по мажоритарному округу от "Свободы". В конце прошлого года недолго служил в зоне АТО в составе батальона МВД "Киев 2".