Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд отменил введение мобильных отделений "Укрпочты"

Суд отменил введение мобильных отделений
Фото: из открытых источников
Окружной административный суд Киева признал противоправным приказ Министерства инфраструктуры о введении мобильных отделений Укрпочты, которые заменили стационарные отделения в населенных пунктах с населением до 2 тысяч человек.

В частности, суд обязал Мининфраструктуры и "Укрпочту" возобновить работу стационарных отделений в малых селах, информирует "Общественное".

"Окружной административный суд Киева принял решение отменить стратегию развития Укрпочты, а также уволить начальников отделений (с зарплатой - ред.) по 8000 гривен и снова набрать по 1000 гривен", - сообщил Смелянский.

Сейчас решение суда еще не вступило в силу. "Укрпочта" планирует подать на него апелляцию.

Напомним, что ПАО "Укрпочта" повысила стоимость универсальных услуг по пересылке простой письменной корреспонденции весом от 1 г до 3 кг включительно на 14,3% - для неприоритетных, на 11,1% - для приоритетных отправлений, а также стоимость линеек тарифов по пересылке отправлений "Стандарт", "Экспресс" и SmartBox с 1 января 2019 года - второй этап повышения, утвержденного Национальной комиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информацизации (НКРСИ).