Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд решил, что только торты Roshen можно перевязывать красной лентой

Суд решил, что только торты Roshen можно перевязывать красной лентой
Фото: из открытых источников
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск кондитерской корпорации "Рошен" против Министерства экономического развития и торговли и ГП "Укрпатент" относительно регистрации знака в виде "красного цвета материалов для упаковки кондитерских изделий".

Суд обязал Кабмин признать и зарегистрировать по Roshen право интеллектуальной собственности на товарный знак по заявке №201710458 от 13 мая 2017 года, которым является красный цвет в упаковке кондитерских изделий, сообщает "Экономическая правда".

Под действие знака попадают пленки из разного материала. Таким образом в Roshen решили зарезервировать за собой право упаковывать кондитерские изделия в ленты красного цвета.

Суд признал недействительными вывод "Укрпатента" и решение Апелляционной палаты Минэкономразвития, которым предприятию ранее отказали в регистрации спорного знака.

Напомним, в декабре 2017 года Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Киевхлеб" на 219 тыс. грн за использование похожего на упаковку кондитерской корпорации Roshen оформления для торта "Сказочный ключик".

В июне 2018 года Антимонопольный комитет оштрафовал "Киевский булочно-кондитерский комбинат", принадлежащий холдингу "Киевхлеб", на 326 тысяч гривен за использование упаковки, похожей по оформлению на упаковку "Кондитерской корпорации Roshen".