Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО перешли к позиционной войне, - Тимчук

Силы АТО перешли к позиционной войне, - Тимчук
Фото: Александр Клименко / Голос Украины
Успехи сил АТО, которым мы радовались сразу после окончания "перемирия", изменились какой-то "позиционной войной".

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

Эксперт утверждает, шо главная причина этого в том, что, спасая своих террористов в Донбассе от полного разгрома, "Москва идет на все мыслимые и немыслимые международные преступления". По его словам, это и заброс в Украину тяжелых вооружений (теперь все чаще - вместе с экипажами и боевыми расчетами), и прямая огневая поддержка боевиков с территории РФ - по позициям наших пограничников и Вооруженных сил. 

"Я не знаю, почему мы упорно стесняемся назвать вещи своими именами и на официальном уровне констатировать, что идет война России против Украины. Ведь доходит до абсурда", - отмечает Тымчук. 

Примером этого эксперт называет сегодняшнюю ситуацию с авиаударом в Снежном Донецкой области. 

"Вот сегодня в СНБО загадали ребус. За г.Снежное Донецкой области нанесен авиаудар. Наша авиация в воздух не поднималась. Специалисты в штабе АТО утверждают, что никакой авиации у террористов быть не может априори. Вопрос: кто бы мог нанести этот удар? В СНБО придумали термин: "неизвестный самолет". Так а чей это самолет может быть - если не силы АТО и не боевики, много вариантов? Между тем, погибло 11 мирных жителей", - пишет он. 

"Пока мы не назовем черное черным, а войну войной, этот театр абсурда будет продолжаться", - настаивает Тымчук.

Отметим, СБУ владеет неопровержимыми доказательствами причастности России к атаке на украинский военно-транспортный самолет АН-26 в понедельник на Луганщине. 
 
Дмитрий Тымчук сегодня также заявил, что вместе с террористами на Донбассе снова воюют кадровые российские военнослужащие.