Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сытник готовит серьезные изменения в антикоррупционное законодательство, - Порошенко

Сытник готовит серьезные изменения в антикоррупционное законодательство, - Порошенко
Фото: president.gov.ua
Новоназначенный директор Антикоррупционного бюро Артем Сытник готовит серьезные изменения в антикоррупционное законодательство.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 16 апреля, во время церемонии представления директора Национального антикоррупционного бюро, передает "РБК-Украина".

"Я со своей стороны могу обещать ему, что он будет иметь поддержку Президента политической воли, его стремлений относительно эффективной деятельности по искоренению коррупции на всех уровнях, во всех эшелонах", - заявил он.

Порошенко рассказал, что то, что Сытник имеет очень серьезные наработанные предложения по изменению законодательства.

"Такие же изменения в законодательство обсуждались и в середине конкурсной комиссии. И я буду просить Верховную Раду, чтобы они прислушались к мнению комиссии, к мнению Президента и к мнению новоназначенного директора, поэтому надо сделать все, чтобы его деятельность была максимально эффективной", - заявил Порошенко.

Напомним, что сегодня президент Украины Петр Порошенко назначил адвоката Артема Сытника на должность директора Национального антикоррупционного бюро.

Как сообщал iPress.ua, 7 апреля, конкурсная комиссия предложила Президенту двух кандидатов на пост директора Антикоррупционного бюро: Артема Сытника и Николая Серого.