Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ситуация в Углегорске напряженная: продолжаются бои, - пресс-центр АТО

Ситуация в Углегорске напряженная: продолжаются бои, - пресс-центр АТО
Фото: pohlyad.com
Представитель антитеррористической операции Леонид Матюхин констатирует, что ночь в зоне АТО прошла тревожно, террористы периодически обстреливали позиции украинских войск и населенные пункты.

"На Донецком направлении из минометов боевики обстреляли Верхнее Торецкое и Богдановку, а также Петровское и Славное, из БМ-21 "Град" обстреляно Михайловку", - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В ведомстве информируют, что на Луганском направлении террористы из минометов и артиллерии обстреливали Валуйское, Станицу Луганскую, Старый Айдар, Трехизбенку и Сокольники, а из противотанковых управляемых ракет и "Градов" - Старый Айдар, Счастье и Трехизбенку.

"В районе Дебальцево "Грады" противника вели огонь в направлении Троицкого, а также самого города Дебальцево. Из артиллерии и минометов подверглись удару Чернухино и Редкодуб", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Весной с фронта вернутся 50 тыс человек, у которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них свернуть голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов

"Преступники не прекращают коварно обстреливать населенные пункты. Так, "Грады" террористов в который раз поливали огнем Водяное и Пески. Также минометы и артиллерия боевиков стреляла по Гранитному", - доложил Матюхин.

Кроме того, по его словам, в районе Мариуполя вновь активизировались беспилотники противника, однако ночь в самом городе прошла спокойно.

"Ситуация в Углегорске остается напряженной, продолжаются бои", - резюмировал представитель АТО.

Напомним, что вчера утром нардеп Семен Семенченко заявил о том, что боевики полностью захватили город Углегорск. Однако впоследствии штаб АТО и советник Авакова опровергли эту информацию.

Как сообщал iPress.ua, в Углегорске в результате обстрела российских боевиков погибли два мирных жителя.

Напомним, 29 января со стороны Горловки через блокпост сил АТО в Углегорск ворвались танки и пехота.