Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы ДНР анонсировали очередной обмен пленными

Террористы ДНР анонсировали очередной обмен пленными
Денис Пушилин. Фото: espreso.tv
Представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что новый обмен пленными может начаться в середине января.

"Сейчас начался обмен списками между нашей и украинской сторонами. Уточняется местонахождение пленных. Мы планируем в кратчайшие сроки решить все технические моменты. Обмен пленными может состояться уже в середине января", - цитирует "Донецкое агентство новостей" слова Пушилина.

Напомним, 31 декабря в Мариуполе спецназовцы освободили из плена еще одного украинского бойца.

Как сообщал iPress.ua, 26 и 27 декабря между боевиками и Украиной состоялся крупнейший за все время конфликта на Донбассе обмен пленными. В результате обмена за два дня из плена освободили 154 украинских заложника.

По словам украинского Президента Петра Порошенко, среди 150 освобожденных из плена многим террористы "присудили" расстрел.

Народный депутат Украины от партии "Самопомощь" Семен Семенченко утверждает, что на Донбассе в плену у боевиков остается более 400 человек.

В то же время, по информации Центра освобождения пленных, по состоянию на 27 декабря в плену остается 490 украинских солдат и офицеров.