Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы со всей области съезжаются в Донецк

Террористы со всей области съезжаются в Донецк
Фото: АFР
Террористы массово покидают захваченные города Донецкой области и колоннами направляются в направлении областного центра.

Утром боевики во главе с Гиркиным сбежали из Славянска, потом еще одна такая колонна покинула Константиновну, пишут "Новости Донбасса".

"Террористы рассчитывают закрепиться в областном центре, потому что хотят завербовать здесь в свои ряды местное население и получить дополнительные ресурсы. Это связано с тем, что в результате действий украинских пограничников и военных значительно сократился поток помощи террористам с территории Российской Федерации", - информирует издание.

Пока колонны боевиков беспрепятственно продвигаются по территории области. Украинская авиация не бомбит их.

Большая часть террористов направляется в Донецк по трассе. Однако в самом областном центре местные сепаратисты, которые называют себя "Донецкой народной республикой" и банд-группировка "Батальон "Восток" пока не определились будут ли сотрудничать со "стрелковцами".

ЧИТАЙТЕ: Правила поведения во время артобстрела: что делать, чтобы остаться живым

По словам очевидцев, сторонники Стрелкова появились в Краматорске, поскольку на горсовете повесили флаг "стрелковцев".

Ранее главный редактор издания Алексей Мацука на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что террористы под руководством Игоря Стрелкова ночью прорвались из Славянска и направились в сторону Краматорска и Донецка.

"Боевики ДНР из всех городов области коллегами едут в Донецк", - добавил он.

Впоследствии Президент Петр Порошенко сообщил, что силы АТО вошли в Славянск и он уже дал поручение повесить над горсоветом украинский флаг.