Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп обвинил The New York Times в государственной измене за статьи о кибератаки США на Россию

Трамп обвинил The New York Times в государственной измене за статьи о кибератаки США на Россию
Президент США Дональд Трамп обвинил издание The New York Times в "виртуальном акте государственной измены" после статьи о тайном внедрение Соединенными Штатами вредоносных кодов в российские энергосистемы.
Газета опубликовала расследование в субботу, 15 июня, ссылаясь на собственные источники в администрации президента, информирует LB.ua.
 
"Верите ли вы, что лживая The New York Times только опубликовала статью о том, что США значительно усиливают кибератаки на Россию? Это виртуальный акт измены некогда великой газеты, которая отчаянно нуждается истории, любой истории, даже если она плохая для нашей страны", - написал Трамп в своем твиттере.
 
В материале NYT говорится, что США осуществляют усиленные кибератаки на Россию в течение трех месяцев.
 
Неназванные высокопоставленные чиновники рассказали журналистам, что размещение американских вредоносных кодов в компьютерных системах российских стратегических объектов стало ответом на кампанию по дезинформации, которую Москва, вероятно вела во время промежуточных выборов в США в 2018 году.
 
Журналисты отметили, что мысли чиновников относительно таких действий в адрес России разделились. Одни уверены, что давно пора было принять активные меры, а другие утверждают, что они принесут крайне негативные последствия для США и для отношений между двумя странами в целом.