Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп объявил The New York Times врагом народа

Трамп объявил The New York Times врагом народа
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал The New York Times "настоящим врагом народа".

Это произошло на следующий день после большой статьи, в которой подробно описывались способы, которыми Трапм пытался повлиять на расследование его президентства и союзников. "Репортаж The New York Times ошибочен. Они враги народа", - направил свою критику в газету Трамп в Twitter, сообщает "The Бабель".

 

Накануне в газете вышла статья в которой было написано, что в конце прошлого года Трамп просил тогдашнего генпрокурора Витакера назначить прокурором США Джеффри Бермана ответственным за расследованием над Коэном (бывшим адвокатом Трампа). Берман союзник Трампа, который жертвовал на его избирательную кампанию.

Спикер Министерства юстиции заявила, что Белый Дом не просил Витакера вмешиваться в ход расследования.

В общем со стороны Трампа было много атак на прессу. Любую критику он называет фейком, а журналистов и издания - врагами народа. Оба эти обозначения он применял и к The New York Times, хотя периодически даже хвалит некоторые их публикации.

Напомним, что президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter видео своего выступления, в котором на фоне играет песня Everybody Hurts рок-группы R.E.M. Однако после жалобы одного из музыкантов соцсеть удалила этот ролик.