Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп пообещал рассмотреть соглашение по TikTok с соучредителем Oracle

Трамп пообещал рассмотреть соглашение по TikTok с соучредителем Oracle
Фото: EPA/UPG
Президент США Дональд Трамп заявил, что решение по сделке компаний Oracle и TikTok будет принято очень скоро. По его словам, он рассмотрит этот вопрос вместе с соучредителем, председателем совета директоров Oracle Ларри Эллисона.

Соответствующее заявление он сделал во вторник в беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома, передает CNBC, передает РБК - Украина .

По данным телеканала, администрация президента США может одобрить соглашение в среду.

"Я слышал, что они очень близки к операции - сказал Трамп журналистам на брифинге. - Мы собираемся очень скоро принять решение".

Накануне компания Oracle подтвердила, что заключила соглашение с ByteDance, китайским владельцем приложения для обмена видео TikTok.

Соглашение между Microsoft и ByteDance не состоялась. Ранее среди потенциальных покупателей также называли Twitter. Соглашение требует одобрения американского правительства.

просвещенный Спецслужбы США утверждают, что руководство TikTok передает китайским властям персональные данные пользователей и занимается пропагандой.

Напомним, что стриминговий сервис YouTube запустил новый сервис для создания коротких видео, который называется YouTube Shorts.