Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп предложил ввести смертную казнь за преступления на почве расизма

Трамп предложил ввести смертную казнь за преступления на почве расизма
Фото: apnews.com
Президент США Дональд Трамп после трех массовых расстрелов в США осудил "расизм, ненависть и преимущество белых" и призвал Минюст страны разработать законопроект о введении смертной казни за такие преступления.

Единогласно наша нация должна осудить расизм, фанатизм и преимущество белых. Ненависти нет места в Америке. Ненависть искажает разум, разрушает сердце и пожирает душу ", - сказал Трамп, сообщает агентство Reuters .

Президент призвал к проведению реформ по контролю над психическим здоровьем, прекращение прославления насилия в обществе и смертной казни для тех, кто стоит за расстрелами.

Поручаю Министерству юстиции предложить законопроект, обеспечивающий смертную казнь тем, кто совершает преступления на почве ненависти и массовые убийства ", - заявил глава государства.

По словам Трампа, смертная казнь в таких случаях должна быть выполнена быстро, решительно и без многолетних ненужных задержек ".

Напомним, что жертвами стрельбы в американских штатах Техас и Огайостали 30 человек, более 40 получили ранения. В связи с массовой гибелью людей в стране объявлен трехдневный траур.