Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп во время первой зарубежной поездки посетит Ближний Восток

Трамп во время первой зарубежной поездки посетит Ближний Восток
Дональд Трамп. Фото: EPA/UPG
Президент США Дональд Трамп в рамках первого зарубежного визита посетит Саудовскую Аравию, Израиль и Палестину.

В частности, Трамп принял приглашение короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда, президента Израиля Реувен Ривлина и лидера Палестины Махмуда Аббаса.

Об этом сообщили в Белом доме.

В Белом доме подчеркнули, что лидеры США и Саудовской Аравии намерены обсудить вопросы, имеющие стратегическое значение, включая усилия по борьбе с террористами и дискредитации радикальных идеологий.

Во время визита в Израиль и Палестину планируется обсуждение путей достижения мира между израильтянами и палестинцами.

Напомним, что 3 мая президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с палестинским лидером Махмудом Аббасом заявил о готовности помочь Израилю и палестинцам в достижении мира.

Напомним, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций принял резолюцию, потребовав от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях.

В свою очередь Израиль обвинил Совет ООН по правам человека в антисемитизме. Причиной стало решение Совета создать перечень израильских и международных компаний, действующих на оккупированной палестинской территории.

Также министр обороны Израиля Авигдор Либерман набросился на Францию за попытку организовать международный саммит по урегулированию израильско-палестинского конфликта и призвал евреев Франции перебираться в Израиль.