Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трое украинских бойцов были ранены в Донбассе в воскресенье

Трое украинских бойцов были ранены в Донбассе в воскресенье
Фото: EPA / UPG
В зоне АТО на Донбассе по состоянию на 18:00 зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований, в результате чего ранения получили трое украинских военнослужащих.

На мариупольском направлении с 122-мм артиллерии боевики обстреляли Широкино, из минометов - Гнутово, Троицкое, Водяное и Широкино. Марьинка и Широкино также обстреливались с БМП, Павлополь, Гнутово и Широкино - из гранатометов и стрелкового оружия, а Талаковка еще с танка.

"На луганском направлении - с 82 мм минометов - Троицкое, из крупнокалиберных пулеметов - Новозвановка, а по Троицкому стрелял снайпер. На донецком направлении с 82-мм минометов оккупанты вели огонь по Авдеевке и Луганском. А из гранатометов и стрелкового оружия по Зайцево и Авдеевке . По Луганском вела огонь БМП противника ", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook .

Напомним, сегодня в Красногоровку доставили труп девушки , предположительно погибла 5 января в результате минометного обстрела боевиками "ДНР" подконтрольной Украины территории.

Всего с а прошедшие сутки  боевики 72 раза открывали огонь по силам АТО, шестеро украинских военных получили ранения.