Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Центральные телеканалы не заинтересованы в трансляции на оккупированные территории

Центральные телеканалы не заинтересованы в трансляции на оккупированные территории
Фото: intvua.com
Центральные украинские телеканалы не заинтересованы в том, чтобы вести трансляцию на оккупированные территории Донбасса.

"Мы считаем, что нам нужно делать новые качественные каналы и коммуницировать их на оккупированную территорию. Здесь мы только в начале большого пути", - заявила заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова, сообщается на странице Луганской ОГА в Faсebook.

По словам Татьяны Поповой, в ближайшее время в Луганской области будет установлена ​​новая 135-метровая телебашня для обеспечения вещания украинских телерадиоканалов на оккупированную часть области. Телебашня предоставлена ​​Украине в бесплатное пользование зарубежными партнерами. Примерно через месяц оборудование приедет в Украину.

"Я не могу пока точно указать вам город, где будет установлена ​​телебашня, потому что мы еще не определились с местом установки", - отметила замминистра. По ее словам, установка башни будет стоить несколько сотен тысяч гривен. Заниматься этим будет подрядчик, которого определит местная власть.

Отвечая на вопрос, удастся ли охватить вещанием все захваченные территории, заместитель министра отметила, что это возможно сделать только в средневолновом радиодиапазоне с помощью мощного передатчика. Крупные агломерации, такие как Донецк и Луганск, возможно покрыть украинским телерадиовещанием из построенных вокруг этих городов высоких телебашен.

Напомним, в конце ноября в Министерстве информполитики сообщали, что украинские каналы возобновили вещание в Донецке.