Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко пообещала все голоса "Батькивщине" за пакет реформ в парламенте

Тимошенко пообещала все голоса
Юлия Тимошенко. Фото: AFP
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко пообещала, что на следующей сессионной неделе фракция партии будет голосовать за весь реанимационный пакет реформ единогласно.

"Мы вчера сформировали повестку дня на следующую неделю, который полностью включает все законопроекты, которые учитывает реанимационный проект реформ. На следующую сессионную неделю стоят все эти законопроекты на рассмотрение. Я вам гарантирую, что наша фракция будет голосовать единогласно за каждый законопроект в реанимационном пакете реформ", - сказала она.

"Мы обещаем со вторника взять под контроль каждый голос и публично объявить депутата, который не проголосует за эти законопроекты", - добавила Тимошенко.

Также Тимошенко заявила. что предложит проект закона "Об оппозиции". По ее словам, в нем важная роль будет отведена Счетной палате.

"Это такой орган, который призван контролировать все бюджетные потоки: и доходы, и расходы, все тендеры. Буду предлагать предоставить право Счетной палате проверять все финансы и доступ к ним. И чтобы депутаты из оппозиции подавали на чиновников, которых Счетная палата определила коррупционерами, не в Прокуратуру МВД, а прямо в суд", - сказала она.

Отметим, Люстрационній комитет разработал свой вариант законопроекта о люстрации чиновников.

В начале марта украинские правозащитники, члены Хельсинского союза Евгений Захаров и Владимир Яворский тоже разработали законопроект о люстрации и заявили о намерении предлагать его для принятия в Верховной Раде.

Напомним, 31 марта исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал закон № 1166-VII "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине", принятый в парламенте 27 марта.