Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко соврала, что поддержала законопроект об оффшорах, - Пашинский (ВИДЕО)

Тимошенко соврала, что поддержала законопроект об оффшорах, - Пашинский (ВИДЕО)
Юлия Тимошенко. Фото: dpchas.com.ua
Информация лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко о якобы поддержке ее законопроекта 4380 о налоговом суверенитете Украины и оффшорных компаниях Комитетом по вопросам национальной безопасности и обороны, "несмотря на давление Президента", не соответствует действительности.

"Мы приняли решение, учитывая, что есть куча замечаний, что этим должен заниматься профильный комитет (налоговой политики - ред.), чтобы он определялся и направлял его в сессионный зал. Как по мне, это решение было очень четко сформировано, прямой эфир продолжается до сих пор, однако оказывается, что Юлия Владимировна вышла за дверь и заявила, что наш Комитет безоговорочно одобрил ее законопроект, несмотря на давление Президента", - заявил глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, представитель "Народного фронта" Сергей Пашинский, передает Цензор.НЕТ.

"Я обращаюсь к секретариату, журналистам - это искажение решения комитета, потому что мы еще даже не вставали. Я считаю заявление Юлии Тимошенко некорректным и прошу опровергнуть это заявление. Наш комитет не поддержал этот законопроект, он принял решение направить его в налоговый комитет и определиться с направлением его в зал", - отметил председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Напомним, недавно нардеп от БПП Сергей Лещенко заявлял, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко позиционирует себя как борец за права простых людей, хотя на самом деле работает на газовых олигархов, первой начала использовать оффшоры для взяток политикам и пыталась разделить с экс-президентом Виктором Януковичем власть на 20 лет вперед.