Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко сотрудничает с газовыми магнатами и хотела разделить власть с Януковичем, - Лещенко

Тимошенко сотрудничает с газовыми магнатами и хотела разделить власть с Януковичем, - Лещенко
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко позиционирует себя как борец за права простых людей, хотя на самом деле работает на газовых олигархов, первой начала использовать оффшоры для взяток политикам и пыталась разделить с экс-президентом Виктором Януковичем власть на 20 лет вперед.

Так, Тимошенко одним из условий своего участия в телеэфирах требует не приглашать людей, которые задают ей неудобные вопросы.

Глава "Батькивщины" в СМИ пытается выступать в образе защитницы простых людей, постоянно говоря о тарифах и ренте на газ. Об этом заявил народный депутат Сергей Лещенко в эфире телеканала "112 Украина", комментируя скандал с Тимошенко в программе "Шустер LIVE", когда его попросили уйти из студии из-за Тимошенко.

"Не Тимошенко ли представляет в парламенте газовых олигархов, которые занимаются совместной деятельностью с компанией "Укргаздобыча"? Не Тимошенко ли, рассказывая о том, что нужно расследовать оффшоры, первой привела оффшоры в украинскую политику и первой начала платить коррупционные откаты из оффшорных счетов на счета тогдашнего премьер-министра Павла Лазаренко?", - сказал он.

Лещенко отметил, что Тимошенко заявляет о том, что "регионалы" снова рвутся к власти, в то же время именно она пыталась заключить договор с Януковичем о распределении власти на 20 лет вперед.

"Я знаю о Юлии Тимошенко очень много, чтобы ответить на все ее попытки предстать в глазах людей наибольшим защитником украинского народа", - сказал народный депутат.

Сергей Лещенко добавил, что на телевидении должны присутствовать разные точки зрения.

"Если перестанут приглашать на эфиры - я это воспринимаю как очередное доказательство того, что тема Юлии Тимошенко является запретной темой на эфирах у Шустера", - сказал он.

"Специально создаются условия, чтобы Юлия Тимошенко не могла в эфире столкнутся с вопросами о том, кто она есть в политике, чем оффшорный скандал является темой, где она не имеет морального права давать какие-либо комментарии, так как она первой создала оффшоры в Украине и она первой начала из этих оффшоров платить взятки политикам", - подчеркнул Лещенко.

Как сообщал iPress.ua, народный депутат, член фракции "Народный фронт" Олег Медуница убежден, что Юлия Тимошенко изо всех сил старается отправить страну на досрочные выборы, несмотря на то, что этим поможет реваншу "Оппозиционного блока".

Также известная российская журналистка Юлия Латынина сообщила, что экс-президент Украины Виктор Янукович посадил в тюрьму Юлию Тимошенко через откаты по поставкам российского газа, которые он хотел получать вместо лидера партии "Батькивщина".