Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У ВККСУ неизвестные напали на судью хозсуда Харьковской области, - ОБНОВЛЕНО

У ВККСУ неизвестные напали на судью хозсуда Харьковской области, - ОБНОВЛЕНО
Фото: http://blog.prosud.info
Во вторник утром, 19 марта, у Высшей квалификационной комиссии судей Украины неизвестные напали на судью хозяйственного суда Харьковской области Виталия Усатого.

"Совершено нападение на судью хозяйственного суда Харьковской области Усатого Виталия Александровича, который должен был принять участие в процедуре квалификационного оценки", - отмечает пресс-служба ВККСУ в Facebook.

Отмечается, что ВККСУ решительно осуждает подобные проявления насилия и последовательно продолжает осуществлять все процедуры в рамках проведения судебной реформы.

Обновления

"19 марта 2019 у ВККС совершено нападение на судью хозяйственного суда Харьковской области Усатого Виталия Александровича, который должен был принять участие в процедуре квалификационного оценки" , - отметили в ведомстве.

Столичная полиция сообщила, что судью облили зеленкой.

Это произошло, когда судья вышел из автомобиля.

"На месте происшествия пострадавший рассказал, что к нему подошел неизвестный в капюшоне, брызнул зеленкой и убежал" , - сообщили правоохранители.

Полицейские просматривают записи с камер видеонаблюдения и проводят мероприятия по розыску злоумышленника.

По словам Усатого, в последнее время в он ни с кем не конфликтовал.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.


Фото: Нацполиция

Напомним, что на журналиста одесского СМИ "Думская ТВ" Александра Новицкого  было совершено нападение . Отмечается, что журналисту пришлось применить средства самообороны (газовый баллончик и травматический пистолет).