Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство пятилетнего ребенка: полицейские могут получить пожизненное

Убийство пятилетнего ребенка: полицейские могут получить пожизненное
Фото: npu.gov.ua
Действия сотрудников патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого, которые из огнестрельного оружия убили 5-летнего мальчика, переквалифицировали на умышленное убийство малолетнего ребенка по предварительному сговору.

"Прокуратурой Киевской области действия работников патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого ОП ГУНП в Киевской области квалифицированы по п.2, п.12 ч.2 ст.115 УК (умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ч .4. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия, заранее заготовленной для нанесения телесных повреждений) ", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области .

Отмечается, что в Голосеевский райсуд Киева направили ходатайство об аресте без права внесения залога.

Мера пресечения патрульным выбирать 4 июня.

"За указанные преступления подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Досудебное расследование продолжается", - подытожили в прокуратуре.

Напомним, что сьогожни 3 мая в киевской больнице  умер пятилетний Кирилко, который получил огнестрельное ранение в голову  в Переяславе-Хмельницком.

Напомним,  31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой , ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева. Основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.

Врачи не смогли извлечь пулю из черепа пятилетнего ребенка 3 мая в киевской больнице от огнестрельного ранения - мальчик умер .

Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке с должности в связи с гибелью 5-летнего мальчика, которого ранили полицейские в Переяслав-Хмельницком.