Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Участники международной конференции в Париже призвали к созданию независимой Палестины

Участники международной конференции в Париже призвали к созданию независимой Палестины
Фото: vsekommentarii.com
По итогам международной конференции в Париже было принято протокол о необходимости создания независимого палестинского государства, которое будет "мирно существовать" рядом с Израилем.

Также участники конференции призвали Израиль вернуться к границам 1967 года, сообщает Reuters .

В то же время, конференцию не посетил ни один представитель ни Израиля, ни Палестины.

Напомним, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций принял резолюцию, потребовав от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях.

Отметим, что в этом году Израиль обвинил Совет ООН по правам человека в антисемитизме. Причиной стало решение Совета создать перечень израильских и международных компаний, действующих на оккупированной палестинской территории.

Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил генсека ООН Пан Ги Муна в поощрении терроризма. В выступлении на Совбезе ООН генсек осудил недавние нападения на израильтян со стороны палестинских радикалов.

Ранее министр обороны Израиля Авигдор Либерман набросился на Францию за попытку организовать международный саммит по урегулированию израильско-палестинского конфликта и призвал евреев Франции перебираться в Израиль.