Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина дорозмистила евробонды-2033 на 600 млн долларов под 6,2%

Украина дорозмистила евробонды-2033 на 600 млн долларов под 6,2%
Фото: из свободных источников
Украины 11 декабря разместила дополнительный выпуск еврооблигаций на сумму 600 млн долларов с доходностью 6,2%, привлеченные средства используют для финансирования общих бюджетных назначений.
Об этом сообщает "Экономическая Правда" со ссылкой на пресс-службу Минфина.
 
"Украина осуществила прайсинг дополнительного выпуска еврооблигаций на сумму 600 млн долларов США.
 
Этот дополнительный выпуск увеличил общую сумму в обращении еврооблигаций с процентной ставкой 7,253% и погашением 15-го марта 2033, общая непогашенная сумма которых составила 2 миллиарда долларов США. Довыпуск прошел с доходностью 6,20% и ценой предложения при вторичном размещении 108,914%", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что BNP Paribas and Goldman Sachs International выступили совместными лид-менеджерами транзакции. Расчеты по выпуску должны состояться 18 декабря 2020.
 
"Мы рады объявить о прайсинг очередного публичного выпуска еврооблигаций в этом году. Расчетная доходность в 6,20% - это самая низкая доходность за публичными еврооблигациям в долларах США в истории Украины.
 
Поддержка международных финансовых организаций и инвестиционного сообщества - чрезвычайно важная для нас в этом непростом году", - заявил министр финансов Сергей Марченко.