Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные готовятся к масштабному наступлению боевиков, - разведка

Украинские военные готовятся к масштабному наступлению боевиков, - разведка
Фото: uapress.info
Украинская разведка сообщила, что военные Вооруженных сил Украины ожидают наступления от террористов.

Из России в Иловайск прибыли вагоны с минами и боеприпасами.

"Обнаружены признаки подготовки противника к боевым действиям на Донецком и Славянском направлениях ("Светлодарское выступление"). В период 4-8 августа существует угроза активизации наступательных или рейдовых действий с целью расширения подконтрольных территорий", - сообщил пресс-центр ГУ разведки Минобороны на странице в Facebook.

Напомним, что сегодня представители так называемой "ДНР" заявили о начале полномасштабных военных действий на юго-восточной Украине в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию Донбасса.

Отметим, что вчера участники подгруппы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины не достигли компромисса в вопросе разведения сил от линии соприкосновения в Донбассе.

Добавим, что авторитетное польское издание Gazeta Wyborcza опубликовала информацию, что Россия готовится к большой войне и стягивает войска к границе Украины.

Недавно, британский генерал сэр Ричард Ширрефф, который был заместителем главнокомандующего вооруженных сил в Европе (SHAPE) заявил, что президент России Владимир Путин может начать Третью мировую войну в любой момент. По словам генерала НАТО, в течение нескольких часов он может принять решение о вторжении в Польшу.