Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные разработали новый маскировочный костюм

Украинские военные разработали новый маскировочный костюм
Facebook управление развитием и сопроводжением материального обеспечения ВСУ
В Вооруженных силах Украины создали новый маскировочный костюм для украинских военных.

В новый индивидуальный маскировочный комплект входят: куртка, брюки и накидка. Отмечается, что изделие будет позиционироваться как снайперский, однако он входит в боевой специальный комплект, и его будут выдавать военнослужащим в соответствии с их специальностью.

Этот комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также учитывая пожелания снайперов различных частей и родов войск. Об этом сообщили в Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ на странице в Facebook .

"Карманы, отверстия, вентиляция, застежки и их размещения разработана в соответствии с анатомическими требованиями и мобильными задачами снайперов. Манжеты рукавов продолжено, они скрывают почти всю ладонь. Маскировочная сетка капюшона защищает от паразитов, хорошо маскирует снайпера и основную часть оружия. Наличие эластичных шнуров и фиксаторов позволяют подогнать костюм под себя " , - говорится в сообщении.

Напомним, до конца сентября украинские военные, выполняющие боевые задачи в зоне АТО, будут обеспечены новой зимней форме . Многие изменения были внесены в комплект по требованию военных из зоны АТО.

Одежда тестировали на термоманекенах и после этого непосредственно в зоне боевых действий. Также к тестированию приобщались волонтеры.