Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные уничтожили танк террористов

Украинские военные уничтожили танк террористов
Фото: mvs.gov.ua
Вчера на севере Славянска террористы в течение трех часов обстреливали два блокпоста украинских силовиков, один из которых атаковали танками, стрелковым оружием и минометами.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По информации, во время боя украинским военным удалось уничтожить танк боевиков.

Среди участников АТО есть раненые и погибшие.

Пресс-служба Минообороны сообщает, что сегодня, 27 июня около 2.00 террористы снова обстреляли из автоматического оружия блокпост украинских силовиков на горе Карачун, а также военные части в городе Артемовске.

Отмечается, что в 05.10 одну из воинских частей штурмовали два камаза и танк, а в 05.50 штурм закончился. Военные отбили нападение.

"Личный состав подразделения Вооруженных Сил Украины сначала заблокировали террористов, а затем захватили танк Т-64, который использовали нападавшие", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Не обманывайте себя: украинский кризис далек до окончания

Напомним, что в ночь на 27 июня террористы взорвали мост на станции Огородный в Донецкой области.

Как сообщал iPress.ua министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что во время атаки террористов на блокпост под Славянском украинские военнослужащие взорвали танк боевиков.

20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня.

За это время террористы много раз нарушали условия перемирия. В частности, 24 июня под Славянском террористы сбили вертолет Ми-8. Погибли 9 военнослужащих, включая трех членов экипажа, которые были на борту.

В СНБО сообщили, что с момента объявления перемирия боевики совершили 40 нападений на блок-посты и места дислокации украинских военнослужащих, а также 9 раз уничтожали инфраструктурные объекты.

Добавим, что вечером, 26 июня террористы атаковали два блокпоста возле Славянска. Боевики обстреляли украинских военных системами залпового огня "Град" и танками.

В ночь на 27 июня террористы осуществили массированный штурм блокпоста № 1 вблизи Краматорска, в результате обстрела погибли четверо военнослужащих.