Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские войска могут освободить Донбасс за две недели, - Тымчук

Украинские войска могут освободить Донбасс за две недели, - Тымчук
Дмитрий Тымчук. Фото: telekritika.ua
Вооруженные силы Украины могут освободить Донбасс от боевиков за две недели.

Если ВСУ все-таки пойдут в наступление, то Путин может дать команду на ввод войск в Донбасс - в Ростовской области у него сосредоточено большое количество военных.

"Украинская армия - это реальная сила, которая если не в считанные дни, то за пару недель может освободить Донбасс. И у боевиков надежда только на Россию, на то, что Путин опять-таки введет войска", - заявил народный депутат и руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

"Они понимают, в какой ситуации находится Россия, что экономический потенциал на сегодняшний день это не то, что было два года назад, они понимают, под каким давлением Запада Путин. Боевики реально боятся наступления украинской армии", - считает депутат.

Напомним, что Президент Петр Порошенко отметил, что нынешняя ситуация в зоне проведения АТО не дает оснований надеяться на мир в Донбассе.

В свою очередь, американский сенатор Джон Маккейн также опасается, что Россия после вывода войск из Сирии обратит свое внимание на Украину, куда снова придет "кровавая весна".